Null ORA

ORA Montre bracelet en or 18K (750 millièmes), cadran argenté, index bâtons et chiffres romains peints noirs, aiguilles fils bleuies. Fond en or 18K (750 millièmes) numéroté 580 S, à l’intérieur poinçon de la Société Générale des monteurs de boites d’or de Besançon. Mouvement mécanique à remontage manuel. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Accidents au verre, rayures et marques au boitier et aux anses. Travail français vers 1950 Dimensions 16 x 30mm Poids brut 11,2 g Sancy expertise Paris

203