Sultana, 17 rubis, Magnetic. Montre de poignet à boitier circulaire et bracelet à volutes ajourées en or jaune 18k (750/00). Poinçons tête d'aigle. Cadran à index et chiffres arabes sur fond argenté, signé. Mouvement mécanique à remontage manuel (à réviser). Circa 1960. PB : 50 g.
201