CHANEL PREMIERE. Montre de dame en métal plaqué or 20 microns, à la forme reprenant le cabochon du parfum du Chanel N°5, cadran noir, aiguilles baignoires dorées. Fond clipé en métal plaqué or 20 microns. Mouvement à quartz signé Chanel, base ETA. Bracelet tresse de métal plaqué or 20 microns et lanières en cuir. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, pile neuve, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Accompagnée de sa boite Chanel d’origine en état moyen. Quelques rayures d’usages au boitier et bracelet, lanières de cuir en mauvais état avec accidents. Vers 2000 - Diamètre 20 x 26 mm Taille de poignet maximale environ 16 cm Sancy expertise Paris

192