Pendentif porte-photo en or 18k (750/00), à décor de volutes en repercé, ponctué d'une demi-perle au centre, l'intérieur révélant un compartiment sous verre. Travail du début du XX° siècle. (enfoncements au dos) PB: 6.30 g. Sancy expertise Paris

167