Broche barrette en or 18k (750/00) et platine (850/00), ornée d'un saphir ovale en serti clos perlé, épaulée de motifs végétaux rehaussés d'éclats de diamants. Vers 1910/20. PB: 5.40 g. Sancy expertise Paris
57