CARTIER TANK FRANCAISE Montre bracelet en or 18K (750 millièmes) modèle Tank Française, cadran argenté, chiffres romains peints noirs, aiguilles glaives bleuies, date à trois heures. Couronne en or 18K (750 millièmes) octogonale à cabochon bleu. Fond en or 18K (750 millièmes) signé Cartier, référence 2466 numéroté 990204CD. Mouvement à quartz signé Cartier, calibre 175A. Bracelet en or 18K (750 millièmes) signé Cartier, boucle déployante papillon en or 18K (750 millièmes) signée Cartier. Mouvement non fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Accompagnée de sa boite d’origine. Vers 2010 Dimensions 25 x 30 mm (cornes à cornes) Poignet environ 15 cm Poids brut 100,7 g Sancy expertise Paris
28