Null BOUCHERON

BOUCHERON Montre bracelet en or 18K (750 millièmes), cadran doré, index en applique dorés, aiguilles bâtons dorées. Fond de boitier en or 18K (750 millièmes) signé Boucheron Paris, numéroté 82742, à l’intérieur 18183, poinçon de maître JP et bélière pour Jules Person. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Ulysse Nardin calibre N7A. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur, état des pièces non garanti. Rayures au boitier, très légères marques au cadran, au verre et au bracelet. Travail français vers 1960 Dimensions 21 x 33 mm Poids brut 24,8 g Sancy expertise Paris

26