Null OMEGA CONSTELLATION AUTOMATIC

OMEGA CONSTELLATION AUTOMATIC Montre bracelet en or 18K (750 millièmes), cadran doré, index en appliques dorés, aiguilles fils noires, date à trois heures. Fond en or 18K (750 millièmes) décoré du médaillon de l’observatoire, à l’intérieur signé Omega, référence 568011, fabrication Wenger (clé de Genève 1). Mouvement mécanique à remontage automatique signé Omega, calibre 682, numéroté 26266697. Bracelet en or 18K (750 millièmes) à mailles briques signé Omega, fermeture à cliquet signée du logo Omega. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Rayures au verre, rayures et marques au boitier, quelques traces de soudures au bracelet. Travail suisse vers 1968 Diamètre 24 mm Pour un poignet d’environ 17 cm Poids brut 62,7 g Sancy expertise Paris

23