UNIVERSAL GENEVE POUR HERMES Montre bracelet en or 18K (750 millièmes), cadran doré, index chiffres arabes gravés et peints noirs, aiguilles fils bleuies. Fond en or 18K (750 millièmes) signé Universal Genève Hermès, numéroté 24966. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Universal Genève, calibre 239, numéroté 186458. Bracelet en cuir, boucle ardillon en métal doré. Mouvement fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Accidents au verre, rayures au boitier. Vers 1960 Dimensions 21 x 41 mm (cornes à cornes) Poids brut 39,2 g Sancy expertise Paris
21