Pendentif en or 18k (750/00), retenant un médaillon porte-photo mobile rehaussé d'émail noir et demi-perles, terminé par une frange de chaînes floches. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (petites usures) PB: 12.50 g. Haut_8 cm. Sancy expertise Paris

12