Bague en or gris 18k (750/00) et platine, à plateau rectangulaire orné de 2 diamants taille ancienne, bordée de ponts pavés de diamants taille 8/8. Travail français vers 1950. Trace de poinçon de maître. Poids des 2 diamants principaux: 1.40 carats environ l'ensemble. PB: 6.40 g. TD: 52. Sancy expertise Paris