Broche barrette en or gris 18k (750/00), ornée de 5 diamants taille ancienne en serti griffe encerclé. Traces de numéro. Travail français vers les années 1930/40. Poids des diamants : 1.50 carats environ l'ensemble. PB : 5.80 g. Long_5.5 cm. Sancy expertise Paris
8