Broderie au petit point représentant un une bergère et un fauconnier séparés par des branches fleuries ; fontaine entre deux arbres à la partie supérieure ; frise d'animaux à la partie inférieure. XVIIe siècle Hauteur : 74 cm - Largeur : 61 cm (quelques accidents et manques)

1294