Null Lot composé de :
- bordure de brocatelle à décor de lys et de feuillages.
X…

Lot composé de : - bordure de brocatelle à décor de lys et de feuillages. XVIe / XVIIe siècle Hauteur : 116 cm - Largeur : 25,5 cm Numéro 2303. - quatre fragments de brocatelle de même décor. Hauteur : 67 cm - Largeur : 172 cm Hauteur : 34 cm - Largeur : 99,5 cm Hauteur : 82 cm - Largeur : 15,5 cm Hauteur : 67 cm - Largeur : 68 cm - bande de brocatelle rouge et vert sur fond satin or à décor de vases fleuris, de félins et d'oiseaux Italie, seconde moitié du XVIe siècle Hauteur : 117 cm - Largeur : 27,5 cm (accidents et restaurations) On y joint un fragment de brocatelle à fond cramoisi et décor de feuillages jaune Hauteur : 34,5 cm - Largeur : 20 cm (usures)

1290