Null Lot de trois fragments de damas de soie vert :
- à décor de feuillages et d…

Lot de trois fragments de damas de soie vert : - à décor de feuillages et de palmes. Italie, XVI/XVIIe siècle Hauteur : 74 cm - Largeur : 50 cm Numéro 2424 - à décor de feuillages et de fleurs, galon. Italie, XVI/XVIIe siècle Hauteur : 87 cm - Largeur : 28 cm - à décor de grands fleurons dans des réserves losangées. Italie, XVIe siècle Hauteur : 37 cm - Largeur : 56 cm (assemblages, petits accidents)

1289