Null Lot composé de huit fragments de velours bleu :
- fragment constitué de deu…

Lot composé de huit fragments de velours bleu : - fragment constitué de deux pièces cousues en velours bleu ciselé à décor de rinceaux fleuris, oiseau couronné et vase. Italie, XVIe siècle Hauteur : 55,5 cm - Largeur : 28,5 cm. (petits accidents) - trois fragments en velours bleu-vert ciselé à décor de fleurs. Hauteur : 25 cm - Largeur : 29,5 cm Hauteur : 9,5 cm - Largeur : 21,5 cm Hauteur : 10 cm - Largeur : 23 cm Numéro 2904 - deux fragments de velours bleu-vert à décor de rinceaux et de fleurs Hauteur : 16 cm - Largeur : 9,5 cm Hauteur : 18 cm - Largeur : 9 cm Italie, XVe et XVIe siècle - grand fragment, assemblage, de velours ciselé bleu foncé à décor de réseau ogival et de bouquets stylisés. Italie, seconde moitié du XVIe siècle Hauteur : 114 cm - Largeur : 29 cm Numéro 3406 - fragment de velours ciselé bleu à décor de rinceaux feuillagés. Italie, fin du XVe siècle Hauteur : 51,5 cm - Largeur : 20 cm (petits accidents) On y joint 6 fragments de velours

1284