Null Lot composé de deux fragments de velours :

Lot composé de deux fragments de velours : - fragment de velours ciselé chamois à décor de fleurs de lys Hauteur : 42 cm - Largeur : 23,5 cm - fragment de velours jaune ciselé à décor d'un cartouche dans des entrelacs feuillagés. Hauteur : 17,5 cm - Largeur : 44 cm Italie, XVe et XVIe siècle (petite déchirure) - fragment de velours jaune à décor d'une large fleur Italie, XVIe siècle Hauteur : 27,5 cm - Largeur : 17,5 cm On joint un fragment de brocatelle, monté en coussin, à décor de feuillage et fleur de lys, doublé d'un damas beige à décor de feuillages et fleurs Hauteur : 42 cm - Largeur : 48 cm

1279