1 / 2

Lot composé de : - deux fragments de lampas de soie à décor de grenades et feuillages jaune sur fond rouge. Italie, XVIe siècle Hauteur : 103 cm - Largeur : 58 cm Hauteur : 107 cm - Largeur : 58 cm (usures, restaurations) -deux fragments d'un même lampas Hauteur : 97 cm - Largeur : 57 cm Hauteur : 95 cm - Largeur : 84,5 cm - bande de lampas de soie vert et or à décor de frises de motifs rayonnants sur deux registres. Italie, XVIe siècle Hauteur : 32,5 cm - Largeur : 9,5 cm (usures) On joint un lot composé de trois coussins de brocatelle et de deux fragments de velours. XVIe siècle (mauvais état)

1278
Aller au lot
<
>

Estimation 400 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 28 juin : 14:30 (CEST) , reprise à 14:30
angers, France
Chauviré & Courant - Enchères Pays de Loire
+33241605519
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.