Null Lot composé de quatre fragments de damas italiens rouges du XVIIe siècle :
…

Lot composé de quatre fragments de damas italiens rouges du XVIIe siècle : 1. Bandeau à décor de vases, de fleurs et de feuillages. Hauteur : 161,5 cm - Largeur : 28,8 cm Numéro tamponné 2420 (quelques taches) 2. Large bandeau à décor d'oiseaux, de fleurs épanouies dans un entrelac de rubans perlés. Hauteur : 121 cm - Largeur : 49,5 cm Numéro tamponné 2198 et étiquette (restaurations et accidents) Provenance : Collection Hamot, Paris. 3. 4. Deux fragments, l'un à décor de putti et d'oiseaux dans des rinceaux feuillagés et fleuris, l'autre d'un aigle bicéphale couronné et entouré de feuillages. Hauteur : 139,5 cm - Largeur : 76 cm et Hauteur : 75,5 cm - Largeur : 52 cm Numéro tamponné 2464 (restaurations, accidents et taches)

1275