Null Lot de deux fragments de tissus brodés :

Lot de deux fragments de tissus brodés : - bandeau de velours de soie rouge brodé en applique de rinceaux symétriques Espagne, XVIe siècle, Hauteur : 151,7 cm - Largeur : 26,5 cm Fixé sur un panneau en bois (accidents et manques) - Panneau de dalmatique de soie rouge brodée en applique d'un motif floral symétrique Péninsule ibérique, début du XVIIe siècle Hauteur : 28,5 cm - Longueur : 37,5 cm (découpé, petits accidents et manques)

1272