Fragment de brocard or sur fond de soie rouge représentant un ange agenouillé en prière dans un médaillon feuillagé. Italie, XVe siècle Hauteur : 23,8 cm - Largeur : 21,4 cm Dans un sous-verre (petites usures)
1270
Fragment de brocard or sur fond de soie rouge représentant u