Paire de landiers en fonte de fer à décor d'une tête d'enfant à laquelle est suspendue une chute de feuillages. XVIe siècle Hauteurs : 63 cm - Largeur : 27,5 cm - Profondeur : 46,5 cm (érosion et restauration à un chevalet)

1263