Table gate-leg en chêne, plateau rectangulaire à abattants, piètement avec pies pivotants tournés en balustre, tiroir à un bout. Angleterre, XVIIe siècle Longueur ouverte : 128 cm - Hauteur : 72 cm - Profondeur : 99,5 cm (petites restaurations dont des rebouchages au plateau)

1259