Null Lot de quatre fragments de tapisserie en laine et soie :
-bandeau à décor d…

Lot de quatre fragments de tapisserie en laine et soie : -bandeau à décor d'un château et de maisons dans un paysage vallonné. XVIIe siècle Hauteur avec bordures : 53,5 cm - Longueur : 144,5 cm -deux parties de bordure à décor de feuillages et oiseaux entourant deux cartouches comprenant pour l'un un jardin et pour l'autre une scène de chasse. Flandres, fin du XVIe/début du XVIIe siècle Hauteur : 229 cm - Largeur : 36,5 cm -deux parties de bordure à décor de feuillages, oiseaux et fruits. XVI/XVIIe siècle Hauteur : 232 cm - Largeur : 37,5 cm - bandeau à décor d'un oiseau, feuillages et fleurs. XVIIe siècle Longueur : 166 cm - Hauteur : 33,5 cm (accidents, manques et restaurations)

1237