Table en noyer, ouvrant à un tiroir en ceinture, piétement tourné en torsades et entretoise en H surmontée d'une toupie. Anjou, XVIIe siècle Hauteur : 74 cm - Longueur : 111 cm - Profondeur : 68,5 cm (quelques restaurations, accidents et vermoulures)
1236