Tabouret en chêne reposant sur des pieds en colonnettes baguées réunis par une entretoise en ceinture, décor de coups de gouge. Angleterre, XVIe siècle Hauteur : 53 cm - Largeur : 48 cm - Profondeur : 28 cm (petits accidents et manques)

1224