Chaise en noyer de type Lorraine, dossier en cadre, piètement tourné en balustres. Marque au feu de propriétaires au revers. XVIIIe siècle Hauteur : 89 cm - Largeur : 40 cm - Profondeur : 44 cm (restauration à l'assise, quelques vermoulures)

1222