Placet pliant en noyer, piètement torsadé en X, assise en cuir. XVIIe siècle Hauteur : 44,5 cm - Longueur : 66 cm - Profondeur : 46,5 cm (petits accidents et rebouchages, cuir d'époque postérieure)
1212