Coffre de transport de fond en fer forgé, serrure ouvrant à dix pennes. Clé. Allemagne du sud, XVIIe siècle Hauteur : 45,5 cm - Longueur : 90,5 cm - Profondeur : 49 cm (accidents et petites restaurations)

1211