Partie supérieure de boiserie en noyer et chêne à trois panneaux sculptés de médaillons agrémentés de rubans avec les profils d'un homme et d'une femme, masque feuillagé au centre. Première Renaissance, vers 1520/30 Hauteur : 63 cm - Largeur : 92 cm (quelques accidents, manques et restaurations)

1204