Coffre en chêne sculpté, façade à deux panneaux à décor d'entrelacs et de rosaces, montants à pilastres cannelés. Normandie, seconde moitié du XVIe siècle Hauteur : 72 cm - Longueur : 103 cm - Profondeur : 53 cm (quelques accidents et restaurations)
1199