Null Fragment de pinacle en albâtre avec restes de dorure.
Deuxième quart du XIV…

Fragment de pinacle en albâtre avec restes de dorure. Deuxième quart du XIVe siècle Hauteur : 11,8 cm - Largeur : 5 cm - Profondeur : 4,1 cm (petits accidents, érosion) On y joint un fragment de pinacle en gré rose, XIV/XVe siècle, hauteur : 8 cm

1189