Poire à poudre en bois de cerf sculpté en bas-relief du Baptême du Christ, monture en fer forgé. Allemagne, XVIIe siècle Hauteur : 13 cm - Longueur : 24 cm (quelques accidents et manques) Provenance : Vente Angers, Me de la Perraudière, 25.02.15, Lot 36.

1160