Lot composé de deux corps de poire à poudre en bois de cerf, l'un sculpté de personnages et de rinceaux, l'autre de forme cintrée à décor gravé d'une scène de chasse au cerf et d'un buste dans un médaillon XVI/XVIIe siècle Longueurs : 15,5 cm et 18,5 cm (accidents et manques)

1158