Petit étui cuir en forme de pointe de flèche à décor de rinceaux symétriques avec au centre des putti tenant les armoiries des Médicis. XVIe siècle Hauteur : 10,5 cm - Largeur : 8,2 cm (légers accidents et usures)
1157