Ensemble de dix-sept éperons en fer forgé présentés sur des panneaux recouverts de tissu rouge, l'un accompagné d'une plaque-boucle. Du XIIe au XVIe siècle Hauteurs : 10 à 22,5 cm (oxydations et manques)
1145
Ensemble de dix-sept éperons en fer forgé présentés sur des