Lot composé de poteries en terre en partie vernissée : cinq pichets de différentes dimensions, une cruche à deux anses, une bouteille et deux gourdes bouillottes. Anjou, Poitou, Centre de la France, XIXe/ début du XXe siècle Hauteurs : de 11 cm à 27,5 cm (petits accidents) On joint un pichet moderne au corps cintré muni d'une anse

1138