Lot composé de deux objets en os sculpté, une petite et un stylet à l'extrémité en forme de tête et d'un manche de couvert en bronze représentant un couple enlacé. XVe siècle et XVIIe siècle Longueurs : de 8 à 10 cm (légers manques)

1106