Lot de deux coffrets recouverts de cuir chagrin à décor en fer forgé de pentures, de cornières fleuronnées et d'une serrure à deux moraillons. Clefs. Fin du XVIe siècle Hauteurs : 10,1 cm et 8 cm - Longueurs : 21 cm et 15,3 cm - Profondeurs : 15 cm et 9,5 cm (quelques accidents au cuir, modification à une serrure, clefs incomplètes et postérieures)
1073