Lot de deux coffrets à âme en bois au couvercle bombé recouvert de velours et de plaques décoratives en tôle de fer repoussé. Espagne, XVIe siècle Hauteurs : 15 cm et 25 cm - Longueurs : 24,8 cm et 44 cm - Profondeurs : 13,5 cm et 20 cm (quelques restaurations, accidents et manques)
1072