Coffret en fer forgé gravé à l'eau forte à décor d'oiseaux et de rinceaux, cache entrée pivotant. Clef. Allemagne du sud, Nuremberg, fin du XVIe siècle Hauteur : 13 cm - Largeur : 13 cm - Profondeur : 9,5 cm (oxydations, restaurations notamment à une charnière, cache entrée refait)
1070