Coffret en fer forgé à dessus bombé gravé à l'eau forte à décor d'entrelacs, muni d'une poignée sommitale et d'un moraillon. Clef. Vers 1580 Hauteur : 9 cm - Longueur : 12,4 cm - Profondeur : 7 ,9 cm (oxydations, usures, clef d'époque postérieure)

1069