Coffret en noyer au couvercle bombé à décor de réserves rectangulaires, poignée sommitale. XVIe siècle Hauteur : 13,5 cm - Largeur : 14,8 cm - Profondeur : 9,5 cm (quelques accidents, serrure manquante)

1066