Lot composé de deux pique-cierges en bronze au fût tourné en balustre reposant sur trois pieds boules. Inscription du nom du propriétaire I.DVBOIS sur l'un d'eux. XVIe siècle Hauteurs : 28,5 cm et 30 cm (pique refaite pour l'un, légers accidents)
1064