Lot de deux pique-cierges en bronze, l'un au fût tourné en bagues avec noeud médian aplati, haute base moulurée et pique en fer, l'autre en balustre, coupelle profonde et pique en bronze XVe et XVIe siècle Hauteurs : 30 et 18 cm (petits accidents et déformations)
1054