Lot de cinq salières et salerons en faïence bleu et blanc ou polychrome à décor de feuillages. XVII/XVIIIe siècle Hauteurs : de 3,2 à 9 cm - Largeurs : de 7,8 à 18,5 cm - Profondeurs : de 5,5 à 11,5 cm (quelques accidents et manques)
1043