Null Lot composé de :

Lot composé de : - coupe ovale sur piédouche en céramique polychrome à décor du Baptême du Christ, aile godronnée. Avon, XVIIe siècle 29,5 cm x 23,5 cm (petits accidents notamment au piédouche) - coupe en céramique polychrome à décor de l'allégorie de la Religion, aile godronnée. Avon, XVIIe siècle Diamètre : 22,5 cm (fêle, usures) Sujet rare, le musée du Louvre conserve une coupe avec cette même composition (inv. OA 1348)

1041