Lot de sept carreaux en faïence polychrome représentant des personnages pittoresques, deux musiciens et un oiseau (ancienne étiquette de collection), quatre dans un cadre mouluré en bois noirci. Barcelone, XVIIIe siècle Hauteur totale : 35,2 cm ; carreau seul : env. 13,4 cm x 13,4 cm et 14 cm x 14 cm (quelques accidents et restaurations)

1038