Null Lot de trois carreaux de pavement en terre cuite :
- Carreau de pavement oc…

Lot de trois carreaux de pavement en terre cuite : - Carreau de pavement octogonal en terre cuite avec incrustation de pâte blanche à décor d'un animal chimérique. Anjou, XIIIe siècle Hauteur : 12,4 cm - Largeur : 12,5 cm - Carreau de pavement rectangulaire en terre cuite à décor d'une frise avec accolades et crossettes entre deux rangées de de perles. XIIIe siècle Hauteur : 16,5 cm - Largeur : 10,3 cm - Carreau de pavement en terre cuite au décor estampé d'un cerf dressé sur ses pattes arrière. XV/XVIe siècle Hauteur : 9,5 cm - Largeur : 9,5 cm (légers accidents et manques)

1027