Lot de trois albarelli, dont un sur piédouche, en faïence polychrome à décor de feuillages mi-partis jeune et bleu sur fond blanc Lyon, fin du XVIe siècle Hauteurs : 22,5 cm à 25,6 cm (accidents et restaurations)
1007
Lot de trois albarelli, dont un sur piédouche, en faïence po